Курсы валют
сегоднязавтра
101.51 102.04
91.43 91.67

Матч чемпионата Суперлиги по мини-футболу между находкинским «Океаном» и владивостокским ОФК стал украшением 9-го тура

02:38 13.02.2021 16+
Команды забили по четыре гола в ворота друг друга, продемонстрировав яркий футбол, спортивный дух и умение перестраиваться по ходу игры. Матчи с таким накалом, противостоянием тренерских задумок и результативностью любят все поклонники игры. Интриги добавлял тот факт, что команды находятся на соседних позициях в турнирной таблице, при этом находкинцы отстают на три очка.
Показать полностью...

«Океан» выбрал игру от обороны, ловя соперника на контратаках. И это дало результат. На 15-й минуте Сергей Дудкин «размочил» счёт, а на 18-й Игнат Соромытько увеличил преимущество. Ещё через две минуты Игнат мог довести счёт до разгромного дальним ударом, но мяч, «облизнув» перекладину ворот соперника, ушёл за лицевую. Правило «не забиваешь ты — забивают тебе» сработало быстро: на 23-й минуте ОФК сократил разрыв, а на последних секундах тайма вовсе сравнял счёт.

Второй тайм стал копией первого. ОФК наседал на ворота «Океана», а тот отвечал результативными контратаками. На 33-й минуте Андрей Меркулов вновь вывел «дельфинов» вперёд. А на 37-й счёт стал 4:2 в пользу находкинцев из-за ошибки вратаря соперника. Он решил поддержать свою команду в атаке и добежал с мячом до середины поля, но в борьбе потерял его и Семён Поперека из центрального круга заколотил сферу в пустые ворота.

За 12 минут до конца игры «Океан» вновь упустил возможность довести счёт до разгромного дальним ударом. И, так же, как в первом тайме, опять сработало то самое правило. Команда ОФК не зря считается одной из сильнейших в Суперлиги. Они собрались и на 47-й минуте сократили отставание, а 30 секунд до конца основного времени второй раз в матче сравняли счёт. Уже в компенсированное время обе команды могли вырвать победу, но финальный свисток зафиксировал равенство в игре. 4:4 в сумасшедшем по накалу противостоянии!

Ничья вряд ли устроила обе команды, которым требуется улучшать турнирное положение. Тем не менее, главный тренер «Океана» в целом остался доволен игрой своих подопечных.