По данным оперативного штаба Приморья на 27 декабря, за последние сутки выявлено 440 новых случаев COVID-19. За весь период пандемии заболели 100 322 жителя региона.
В краевом министерстве здравоохранения отмечают, что сейчас в Приморье наблюдается тенденция к снижению заболеваемости COVID-19. Но ежедневные показатели остаются высокими.
«С увеличением количества вакцинированных в регионе снижается и заболеваемость новой коронавирусной инфекцией. Постепенно формируется коллективный иммунитет в обществе, что способствует снижению распространения COVID-19», – прокомментировала первый заместитель министра здравоохранения Приморского края Тамара Курченко.
Напомним, в конце прошлой недели Министр здравоохранения России Михаил Мурашко подтвердил, что омикрон-штамма коронавируса действительно распространяется значительно быстрее, чем другие штаммы.
На 27 декабря вакцинацию прошли 899 015 жителей Приморья, завершили иммунизацию 696 811 из них.
Перепечатка материалов – с разрешения редакции. Мнения авторов и редакции могут не совпадать.
Все рекламируемые товары и услуги подлежат сертификации и лицензированию. За достоверность рекламы ответственность несёт рекламодатель.
© Создание сайта – Информагентство Инфорос, 2025
На данном сайте распространяется информация сетевого издания “Моя Находка”. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77-80179, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 19.01.2021г.
Учредитель и издатель ООО ИА «Инфорос».
Адрес учредителя, издателя, редакции: 117218, Россия, г. Москва, ул. Кржижановского, д.13, кор. 2.
Телефон: +7 (495) 718-84-11.
Электронный адрес: info@my-nahodka.ru
И.о. главного редактора Дорохова Н.В.
Оставить сообщение: