icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
11:46
Понедельник, 26 Мая
Курсы валют
сегоднязавтра
90.52 90.52
79.71 79.71
Рекламный баннер 990x90px top

Более 460 случаев заболевания COVID-19 зафиксировано в Приморье за сутки

16:09 31.01.2022 16+

Врачи Приморья фиксируют рост обращений пациентов в инфекционные кабинеты и центры поликлиник. По данным оперативного штаба на 31 января, за последние сутки в крае зафиксировано еще 467 случаев заболевания COVID-19.

В министерстве здравоохранения напоминают, что пациенты с симптомами респираторной инфекции и температурой тела до 38 градусов могут самостоятельно обратиться в инфекционные кабинеты поликлиник или амбулаторные инфекционные центры. С температурой выше 38,5 градусов и симптомами заболевания следует вызвать врача из поликлиники на дом.

Чтобы получить информацию по новой коронавирусной инфекции, узнать режим работы амбулаторных центров, можно воспользоваться единой «горячей линией» по номеру: 122.

Приморцы могут привиться от COVID-19 в пунктах вакцинации по всему краю. Применяются двухкомпонентные вакцины, преимущественно «Спутник V», для ревакцинации – однокомпонентный препарат «Спутник Лайт».

На 31 января в регионе вакцинацию первым компонентом и ревакцинацию прошли 967 012 человек.

2046

Оставить сообщение: