icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
02:18
Среда, 17 Декабря
Курсы валют
сегоднязавтра
93.56 93.23
79.73 79.45
Рекламный баннер 990x90px top

Видовая площадка №2 претендует на благоустройство в следующем году

10:25 19.04.2022 16+

Более 250 находкинцев приняли участие в первые дни голосования за проекты общественных территорий, которые будут благоустроены в следующем году.

- Отрадно, что горожане проявляют активность и с первых дней включаются в процесс выбора площадки для благоустройства, - отмечает куратор голосования по проекту «Формирование комфортной городской среды» в Находке Ольга Устинова. – Находкинцы убедились, что могут внести свой вклад в решение о том, какая территория будет обновлена. Уже в мае подрядные организации приступят к работам на видовой площадке №1 и в сквере «Школьный», которые получили большинство голосов жителей Находки в прошлом году.

Напомним, голосование началось 15 апреля и продлится до 30 мая этого года на платформе 25.gorodsreda.ru. Чтобы принять в нём участие необходимо иметь учётную запись на портале Госуслуг. Процедура голосования очень простая и не занимает много времени.

Пока лидером голосования является видовая площадка №2 между остановками «Площадь Совершеннолетия» и «Тихоокеанская». Видовая площадка №2, являясь частью пешеходного маршрута по видовым Находки, после обновления станет местом притяжения и комфортного отдыха любителей прогулок. Отсюда открывается потрясающий вид на бухту, которым можно любоваться в любое время года. Обустроенная террасами, видовая площадка будет иметь несколько зон для отдыха. На верхней террасе кроме лавочек появятся ещё и качели, на нижней террасе - удобные скамейки. Террасы будут сообщаться между собой пешеходными дорожками, доступными и для маломобильных граждан, лестницами с металлическими хромированными перилами.

Большое внимание уделено и озеленению видовой площадки: поздней весной её окутает волшебный запах цветущей сирени. Предусмотрена высадка и других видов декоративных кустарников, а также установка вазонов с цветущими растениями.

Другими общественными территориями, за которые могут проголосовать находкинцы в этом году, стали видовая площадка №3 и сквер в районе комплекса «Камень Дружбы породнённых городов Находка и Майдзуру». Подробнее об этих проектах читайте в ближайших публикациях.

4094

Оставить сообщение: