icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
03:52
Понедельник, 15 Декабря
Курсы валют
сегоднязавтра
93.56 93.56
79.73 79.73
Рекламный баннер 990x90px top

Министерство труда предложило ограничить в России семьям с формально низкими доходами, но существенным

04:28 13.03.2021 16+
семейным имуществом выплаты на детей.

Отмечается, что такой шаг позволит оказывать более адресную помощь малоимущим семьям с детьми от трех до семи лет. Для получения выплат "белые" доходы на семью должны быть ниже установленных в регионе критериев бедности.

Однако это приводило к тому, что помощь могли получать и семьи с неформальными доходам. Поэтому Минтруд предложил "нестандартную" для социальной политики страны меру — наличие существенного имущества у семьи с формально низкими доходами будет препятствовать получению "детских" денег.

Бедной не может считаться семья, имеющая одновременно несколько домов площадью более 40 квадратных метров на человека. При этом у нее в собственности может быть квартира, дом, дача, участок, гараж, мотоцикл, автомобиль и сбережения на сумму 200 тысяч рублей.
4491

Оставить сообщение: