В Приморском крае 2 тысячи подростков в возрасте от 12 до 17 лет включительно сделали первую прививку против новой коронавирусной инфекции отечественным препаратом «Спутник М». Прививка делается исключительно добровольно в кабинетах вакцинопрофилактики поликлиник по полису ОМС.
Врачи рекомендуют пройти иммунизацию подросткам, тем более если они планируют поездки в другие регионы и города на период летних каникул.
Как сообщили в краевом министерстве здравоохранения, полностью иммунизировались, то есть сделали две прививки уже 1 463 подростка, всего в Приморье завершил иммунизацию 784 301 житель.
Сделать прививку жители Приморья могут в поликлиниках или мобильных пунктах вакцинации, при себе надо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Подросткам для вакцинации необходимо будет взять с собой свидетельство о рождении или паспорт при его наличии. Обязательно также письменное заявление от родителя или законного представителя и добровольное информированное согласие.
Перепечатка материалов – с разрешения редакции. Мнения авторов и редакции могут не совпадать.
Все рекламируемые товары и услуги подлежат сертификации и лицензированию. За достоверность рекламы ответственность несёт рекламодатель.
© Создание сайта – Информагентство Инфорос, 2025
На данном сайте распространяется информация сетевого издания “Моя Находка”. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77-80179, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 19.01.2021г.
Учредитель и издатель ООО ИА «Инфорос».
Адрес учредителя, издателя, редакции: 117218, Россия, г. Москва, ул. Кржижановского, д.13, кор. 2.
Телефон: +7 (495) 718-84-11.
Электронный адрес: info@my-nahodka.ru
И.о. главного редактора Дорохова Н.В.
Оставить сообщение: