icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
15:06
Четверг, 11 Декабря
Курсы валют
сегоднязавтра
89.71 89.43
77.27 76.81
Рекламный баннер 990x90px top

«Восточный Порт» провёл субботник в рамках Всемирного дня окружающей среды

12:49 07.06.2022 16+

Совместно с Дальневосточным межрегиональным управлением Росприроднадзора АО «Восточный Порт» и жители Врангеля в минувшие выходные провели экологическую акцию, приуроченную ко Всемирному дню окружающей среды и Дню эколога. В ходе субботника было запланировано очистить от наплавного мусора закрепленные за Портом акватории и прилегающие к ним территории. Сотрудники Отдела экологии предприятия, волонтёры Фонда «Восточный Порт», участники клуба «Активное долголетие» и неравнодушные жители посёлка за несколько часов ударного труда очистили от скопившегося мусора пляж Прикумск во Врангеле. Также участники акции навели порядок в окрестностях водозабора подведомственного предприятию лагеря «Шепалово».

К «береговому» экодесанту присоединились современные азимутальные буксиры Портового флота АО «Восточный Порт» - «Александр Козицын», «Урал» и «Кузбасс». Экипажи судов вместе с экологами провели обследование участка акватории бухты Врангеля. Наплавного мусора и загрязняющих воду веществ не обнаружено. С борта одного из буксиров специалисты аккредитованной Санитарно-экологической лаборатории «Восточного Порта» взяли пробы морской воды с разных уровней глубин бухты.

- Результаты лабораторных исследований показали отсутствие плавающих примесей. Протоколы экспертизы опубликованы на сайте компании и на официальном сайте Находкинского городского округа. Состояние воды акватории Порта соответствует гигиеническим нормативам СанПиНа, - отметила начальник Отдела экологии АО «Восточный Порт» Анна Чепан.

«Экомарафон» – добрая традиция для сотрудников «Восточного Порта», волонтёров и жителей Врангеля, направленная на воспитание бережного отношения к природе, прежде всего, подрастающего поколения. Начиная с 2015 года и по настоящее время, в акциях эколого-просветительского проекта приняло участие более 4000 человек.

Пресс-служба АО «Восточный Порт»

4083

Оставить сообщение: