В Приморском крае второй месяц суточная заболеваемость COVID-19 сохраняется на уровне 21-26 человек. За последние сутки выявлен 21 случай заражения, выздоровели 14 приморцев.
В Роспотребнадзоре отмечают, что доля новых мутаций омикрон-штамма в России за неделю выросла почти вдвое. Поэтому вакцинация от новой коронавирусной инфекции актуальна.
«В Приморье добровольная вакцинация доступна в 230 мобильных и стационарных пунктах. Всего привито 1087906 человек, в том числе 2589 подростков. За последние сутки на пункты вакцинации обратился 581 человек», – сообщили в ведомстве.
В Управлении Роспотребнадзора по Приморскому краю отмечают, что достигнутые показатели охвата вакцинацией против новой коронавирусной инфекции на территории Приморского края не позволяют сформировать достаточный коллективный иммунитет.
Перепечатка материалов – с разрешения редакции. Мнения авторов и редакции могут не совпадать.
Все рекламируемые товары и услуги подлежат сертификации и лицензированию. За достоверность рекламы ответственность несёт рекламодатель.
© Создание сайта – Информагентство Инфорос, 2025
На данном сайте распространяется информация сетевого издания “Моя Находка”. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77-80179, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 19.01.2021г.
Учредитель и издатель ООО ИА «Инфорос».
Адрес учредителя, издателя, редакции: 117218, Россия, г. Москва, ул. Кржижановского, д.13, кор. 2.
Телефон: +7 (495) 718-84-11.
Электронный адрес: info@my-nahodka.ru
И.о. главного редактора Дорохова Н.В.
Оставить сообщение: