icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
18:36
Вторник, 16 Декабря
Курсы валют
сегоднязавтра
93.56 93.56
79.73 79.73
Рекламный баннер 990x90px top

Оперштаб: Более 14 тысяч приморцев вакцинировались от COVID-19 на прошлой неделе

10:16 29.08.2022 16+

В Приморье за прошлую неделю прививки против новой коронавирусной инфекции сделали 14 540 человек. Врачи настоятельно рекомендуют пройти вакцинацию людям старше возраста и гражданам с хроническими заболеваниями.

По информации минздрава России, у пожилых людей после перенесенного COVID-19 значительно возрастает риск инфаркта или инсульта.

«Коронавирусная инфекция, проникающая через легкие, провоцирует воспалительный процесс. В результате чего могут образоваться тромбы, перекрывающие артерию. Так появляется риск развития инфаркта или инсульта», – сказал главный внештатный кардиолог минздрава России Сергей Бойцов.

Он добавил, что с возрастом у людей начинают страдать кровеносные сосуды, после 65 лет на гипертонию жалуются около 80% людей.

«Меры, которые помогут снизить риск сосудистой катастрофы, – вакцинация от гриппа и COVID-19, контроль артериального давления. Если вы уже переболели инфекцией, следует пройти углубленную диспансеризацию», – подчеркнул федеральный эксперт.

По данным оперштаба Приморья, по состоянию на 29 августа в крае выявлено 602 заболевших за сутки, выздоровели 623 человека, на амбулаторном лечении – 5015.

2533

Оставить сообщение: