20 апреля в России отмечается Национальный день донора. В этот день медицинские центры и станции переливания крови принимают всех желающих сдать кровь.
Для многих стражей порядка участие в донорских акциях давно стало доброй традицией. Для сотрудников Госавтоинспекции участие в такой акции - осознанный поступок. Их профессия предполагает помощь людям, по долгу службы им приходится видеть пострадавших в авариях людей. Инспекторы понимают, как часто для спасения жизни требуется переливание крови.
Перед процедурой сдачи крови все прошли обязательное медицинское обследование - измерили давление, сдали кровь для определения группы и лабораторных анализов, получили рекомендации от терапевта, и, конечно, горячий сладкий чай, чтобы «разогнать» кровь.
Жёсткий медицинский контроль при отборе кандидатов на службу, развитая система диспансеризации и медицинского обслуживания, занятия спортом – всё это способствует активному участию сотрудников полиции в донорских акциях. Как рассказали в пресс-службе ОМВД России по городу Находке, стражи порядка искренне верят в то, что их небольшой вклад в общее дело может спасти чью-то жизнь. Ведь самое главное и ценное, это жизнь человека!
Перепечатка материалов – с разрешения редакции. Мнения авторов и редакции могут не совпадать.
Все рекламируемые товары и услуги подлежат сертификации и лицензированию. За достоверность рекламы ответственность несёт рекламодатель.
© Создание сайта – Информагентство Инфорос, 2025
На данном сайте распространяется информация сетевого издания “Моя Находка”. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77-80179, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 19.01.2021г.
Учредитель и издатель ООО ИА «Инфорос».
Адрес учредителя, издателя, редакции: 117218, Россия, г. Москва, ул. Кржижановского, д.13, кор. 2.
Телефон: +7 (495) 718-84-11.
Электронный адрес: info@my-nahodka.ru
И.о. главного редактора Дорохова Н.В.
Оставить сообщение: