icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
04:16
Суббота, 14 Февраля
Курсы валют
сегоднязавтра
92.48 91.71
77.46 77.19
Рекламный баннер 990x90px top

Перекрывать дорогу для завершения ремонта не будут

16:27 06.03.2023 16+

Второй этап ремонта моста через реку Каменку на Находкинском проспекте в районе остановки «Гостиница» уже начался. Работы планируется завершить к началу лета.

Ремонт аварийного моста начался в прошлом году. Специалисты заменили часть балок на новые, часть - отремонтировали, забетонировали монолитную железобетонную плиту, обновили дорожное полотно и в декабре открыли две полосы для движения автомобилей.

По информации Управления капитального строительства города, в ближайшее время строители приступят к выполнению второго этапа работ. Он включает в себя асфальтирование еще двух полос движения, ремонт нижней части опор, установку ограждения и благоустройство прилегающей территории. Также будет обновлен пешеходный мост-дублер автомобильного. Гарантия на ремонтные работы составит 20 лет.

Общая стоимость работ составит 70 млн рублей, из которых 12 млн рублей — это только перенос коммунальных сетей. Замена и ремонт балок стали самой затратной частью проекта.

3551

Оставить сообщение: