icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
05:18
Четверг, 18 Декабря
Курсы валют
сегоднязавтра
93.23 93.81
79.45 79.43
Рекламный баннер 990x90px top

В Находке начинается сезон весенних палов

14:20 10.03.2023 16+

С момента таяния снежного покрова на территории края начинается пожароопасный сезон. Однако в отдельных районах Находкинского городского округа уже фиксируют палы сухой травы.

Так 8 марта на пульт дежурного Единой диспетчерской службы поступило семь звонков о возгорании сухой растительности в различных районах городского округа. В микрорайоне Ливадия горела сухая трава на площади более 300 квадратных метров в районе улицы Лигова. Пожар был ликвидирован силами пожарно-спасательной части.

В микрорайоне Врангель горела растительность в районе Приморского проспекта, 12, улиц Железнодорожная, 7, Беринга, 16. Возгорание потушено силами пожарно-спасательного гарнизона.

В Находке пожарные выезжали на тушение пала в районе улицы Лозовая, 56. Возгорание было ликвидировано.

В большинстве случаев весенние палы происходят по вине человека, в основном, из-за намеренного несоблюдения правил и требований пожарной безопасности. Лесные пожары являются самыми сложными, так как очаг возгорания находится в труднодоступных местах, куда наземным транспортом не добраться. Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Находкинского городского округа призывает граждан неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности. Любое, даже незначительное, возгорание способно вырасти в крупное стихийное бедствие, которое может нести не только дисциплинарную и административную ответственность, но и уголовную.

3441

Оставить сообщение: