icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
17:48
Среда, 17 Декабря
Курсы валют
сегоднязавтра
93.56 93.23
79.73 79.45
Рекламный баннер 990x90px top

Продлён срок приостановки мер принудительного взыскания по налоговой задолженности

10:25 04.04.2023 16+

Межрайонная ИФНС России № 16 по Приморскому краю сообщает, что у налогоплательщиков появилась дополнительная возможность для сверки по расчётам с бюджетом. По постановлению Правительства Российской Федерации «О мерах по урегулированию задолженности в 2023 году», предельный срок направления требований об уплате налоговой задолженности и применения мер взыскания в текущем году может быть увеличен, но не более чем на шесть месяцев.

По требованиям, которые будут направлены в апреле, будут устанавливаться более длительные сроки их исполнения (до 1 месяца вместо 8 дней). Перед выставлением требований пользователям личных кабинетов и тем, кто взаимодействует с ФНС по телекоммуникационным каналам связи, представят справки с расшифровкой общей суммы долга по видам налогов и сроками их уплаты. Это позволит сверить данные по своим операциям с информацией налогового органа и уплатить долг, если он подтвержден.

Решение о взыскании будет вынесено только при подтверждении корректности отрицательного сальдо налогоплательщика.

Кроме того, с 1 января по 30 июня 2023 года не будут начисляться пени в случаях, когда налогоплательщик допустил ошибки при формировании уведомлении об исчисленных налогах или не направил его вовсе.

3012

Оставить сообщение: