Находкинская городская больница стала частью сети телеконсультируемых медучреждений края для лечения больных с острым нарушением мозгового кровообращения. Благодаря специальной программе врачи-неврологи консультируют пациента с подозрением на инсульт от момента прибытия бригады «скорой» по вызову до госпитализации в стационар и определения тактики лечения.
Защищенный канал обеспечивает связь медучреждения с региональным центром управления госпитализациями пациентов с инсультами во Владивостоке и бригадами скорой помощи юго-востока Приморья. В реальном времени врачи обмениваются необходимой информацией, в том числе видеоизображениями и рентгеновские снимками.
«Помощь при инсульте должна быть оказана в первые 4,5 часа. Тогда у врачей есть возможность кардинально повлиять на развитие патологического процесса, спасти хотя бы часть погибающих клеток головного мозга. И чем раньше больной попадет в руки врачей – тем лучше», – отмечает заместитель главного врача Находкинской городской больницы по лечебной работе Дмитрий Потешкин.
Напомним, с 2022 года в Приморском крае реализуется пилотный проект по созданию Центра управления госпитализациями пациентов с инсультами. Современные подходы к лечению сосудистых катастроф дают значительные преимущества – это уменьшение процента инвалидизации и летальности пациентов.
Специализированное сосудистое подразделение Находкинской городской больницы при поддержке национального проекта «Здравоохранение» регулярно доукомплектовывают и переоснащают современным оборудованием. В распоряжении медиков два компьютерных томографа, аппараты УЗИ-диагностики экспертного класса, ангиографический комплекс для исследования состояния вен, артерий и проведения операций внутри кровеносных сосудов.
Перепечатка материалов – с разрешения редакции. Мнения авторов и редакции могут не совпадать.
Все рекламируемые товары и услуги подлежат сертификации и лицензированию. За достоверность рекламы ответственность несёт рекламодатель.
© Создание сайта – Информагентство Инфорос, 2026
На данном сайте распространяется информация сетевого издания “Моя Находка”. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77-80179, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 19.01.2021г.
Учредитель и издатель ООО ИА «Инфорос».
Адрес учредителя, издателя, редакции: 117218, Россия, г. Москва, ул. Кржижановского, д.13, кор. 2.
Телефон: +7 (495) 718-84-11.
Электронный адрес: info@my-nahodka.ru
И.о. главного редактора Дорохова Н.В.
Оставить сообщение: