icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
02:20
Среда, 17 Декабря
Курсы валют
сегоднязавтра
93.56 93.23
79.73 79.45
Рекламный баннер 990x90px top

Изменился порядок списания средств с Единого налогового счёта

15:34 06.06.2023 16+

Межрайонная ИФНС России № 16 по Приморскому краю обращает внимание на то, что Федеральным законом от 29.05.2023 №196-ФЗ внесены изменения ст. 45 Налогового кодекса Российской Федерации, которая устанавливает последовательность списания средств с Единого налогового счёта (ЕНС).

Так, в первую очередь будет списана недоимка по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ), затем НДФЛ с момента возникновения обязанности по его перечислению налоговым агентом, далее недоимка по иным налогам, сборам, страховым взносам с более раннего момента ее образования, иные налоги, авансы, сборы, взносы, пени с момента возникновения обязанности по их уплате. В последнюю очередь - проценты и штрафы.

Инспекция напоминает, что, при возникновении вопросов в части применения ЕНС, налогоплательщики могут принять участие в семинарах (вебинарах), организованных территориальными налоговыми органами региона. График мероприятий размещён на официальном сайте ФНС России в разделе «Деятельность».

Сайт: www.nalog.gov.ru, телефон Единого контакт-центра: 8 (800) 222-22-22.

3732

Оставить сообщение: