Межрайонная ИФНС России № 16 по Приморскому краю информирует о переносе срока представления уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборам, страховым взносам (Уведомление). Так как в июне 25-е число выпадает на выходной день, то представить Уведомление в налоговый орган необходимо в срок не позднее 26 июня 2023 года.
В июне необходимо подать Уведомление:
по налогу с доходов иностранной организации за май 2023 года;
по налогу на доходы физических лиц (за период с 23.05 по 22.06.2023);
по страховым взносам за прошедший месяц.
Представить уведомление следует в налоговый орган по месту постановки на учёт организации по телекоммуникационным каналам связи, либо на бумажном носителе при отсутствии обязанности у налогоплательщика предоставлять отчетность в электронном виде.
Инспекция напоминает, что ФНС России разработан специальный чат-бот «Помощник по ЕНС». Достаточно ответить на несколько вопросов бота, связанных с заполнением, либо направлением Уведомления, и помощник предоставит инструкцию по заполнению для конкретной ситуации.
Перепечатка материалов – с разрешения редакции. Мнения авторов и редакции могут не совпадать.
Все рекламируемые товары и услуги подлежат сертификации и лицензированию. За достоверность рекламы ответственность несёт рекламодатель.
© Создание сайта – Информагентство Инфорос, 2025
На данном сайте распространяется информация сетевого издания “Моя Находка”. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77-80179, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 19.01.2021г.
Учредитель и издатель ООО ИА «Инфорос».
Адрес учредителя, издателя, редакции: 117218, Россия, г. Москва, ул. Кржижановского, д.13, кор. 2.
Телефон: +7 (495) 718-84-11.
Электронный адрес: info@my-nahodka.ru
И.о. главного редактора Дорохова Н.В.
Оставить сообщение: