Курсы валют
сегоднязавтра
102.04 103.25
91.67 92.70

В посёлке Лозовый Партизанского городского округа прошёл чемпионат и первенство Находки по спортивному

20:39 06.05.2021 16+
ориентированию «Подснежник-2021», посвященные Дню города.

В первый день соревнований на дистанции кросс–классика на старт вышло 197 участников, во второй на дистанции кросс–лонг – 189 спортсменов. Из  них 49 – воспитанники Дома детского и юношеского туризма и экскурсий г. Находки (ДДЮТЭ). Ребята боролись за лидерство в восьми возрастных категориях от 11 до 60 лет и старше.

На дистанции кросс-классика в самой младшей возрастной группе Ж-11 первое место заняла Вероника Иванькова. В группе Ж-16 весь пьедестал почёта заняли воспитанницы Дома детского и юношеского туризма и экскурсий г. Находки: Арина Шмидт - первое место, Анна Срибняк - второе, Анастасия Рыбина - третье.

В группе Ж-40 победу одержала педагог дополнительного образования ДДЮТЭ Елена Федосова. В следующий соревновательный день Елена показала второй результат. В старшей возрастной группе сильнейшей спортсменкой стала кандидат в мастера спорта Екатерина Бездоля. В группе М-11 сильнейшими стали Кирилл Гришин, занявший первое место, и Глеб Федосов, занявший второе место

Ученики школы № 5 тоже завоевали призовые места: Анатолий Симоненко занял второе место в группе М-12, а Юрий Лабаев – третье в группе М-14. Тройку лидеров в группе М-16 закрыл Борис Пермяков, заняв третье место

Среди ветеранов свой уровень мастерства показал Сергей Лифер, занявший первое место в группе М-60. Во второй соревновательный день он показал второй результат

На длинной дистанции в группе Ж-16 тройка лидеров немного видоизменилась. Лидером стала Анастасия Рыбина, второе место снова у Анны Срибняк, которая проиграла лидеру 45 секунд. В группе М-11 победу одержал Кирилл Гришин, а в группе М-12 второе место у Анатолия Гавриша. В группе М-16 Борис Пермяков занял первое место

Среди новичков на классической дистанции третьим был Алексей Павлов, а в кросс-лонге победу одержал Евгений Срибняк, вторым на пьедестале почёта был Алексей Павлов. Оба призера являются родителями воспитанников Дома детского и юношеского туризма и экскурсий г. Находки, входящих в состав сборной Приморского края

Источник: nakhodka-city.ru