icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
21:09
Суббота, 20 Декабря
Курсы валют
сегоднязавтра
94.25 94.51
80.03 80.72
Рекламный баннер 990x90px top

«Восточный Порт» впервые одновременно принял под погрузку два судна-гиганта

11:08 20.07.2023 16+

Компания АО «Восточный Порт» установила очередной собственный рекорд! Впервые в истории стивидорного предприятия к его причалам встали под погрузку сразу два судна типа «кейпсайз». Это настоящие «плавучие острова» 180-тысячники, длиной под 300 метров.

Ранее для приёмки «кейпсайзов» 300-метровому причалу №51 угольного терминала не хватало необходимых для этого длины и глубины. Одновременная погрузка двух судов-гигантов в «Восточном» стала возможной благодаря строительству портовиками нового причала с удлинением причальной линии на 55 метров.

– Реализация первого этапа проекта строительства 52-го причала позволяет нам увеличивать приём крупнотоннажных судов типа «кейпсайз» дедвейтом до 180 тысяч тонн. Длина причального фронта сегодня составляет 355 метров, – отмечает Ирина Ольховская, директор по портовым и железнодорожным проектам ОАО «УГМК». – Уже сейчас глубины у 51 и 52 причалов составляют 16,5 метров. При дальнейшей реализации проекта предусмотрено последующее дноуглубление до 18-19 метров, что не имеет аналогов в регионе.

8257

Оставить сообщение: