Курсы валют
сегоднязавтра
102.04 103.25
91.67 92.70

В последнем матче турнира находкинская команда встречалась с соперниками из Хабаровска. Обе команды

16:25 07.05.2021 16+
потеряли шансы на победу в Кубке, но ещё имели шансы на призовые места. СКА в случае ничьей получал «бронзу», а при победе мог стать «серебряным» призёром. «Океану» же, чтобы занять третье место, нужна была только победа.

Игра началась для находкинцев не слишком удачно. На 15 минуте в ворота «Океана» был назначен пенальти: хабаровчане «размочили» счёт. Такое начало завело команду из Находки, и ещё в первом тайме «Океан» переломил ход игры.

Сначала Александр Петров дальним ударом со штрафного сравнял счёт. А затем Влад Кабанцов вывел команду вперёд.

Во втором тайме пошла жёсткая игра. СКА пытался отыграться. Но вместо этого хабаравчане заработали удаление. «Океан» окончательно взял игру под контроль и на исходе матча Юрий Громов с углового установил окончательный счёт – 3:1. Победа «Океана» и «бронза» турнира в качестве награды.

Главный тренер «Океана» Александр Тихоновецкий остался доволен игрой.

«Сегодня была видна целостность команды. Отличное качество игры. Пацаны молодцы: не только не сломались после пропущенного гола, но стали нагнетать и добились нужного результата», - сказал Тихоновецкий.

По его словам, в этой игре так же, как в матче с «Белогорцем», у «Океана» было очень много возможностей забить. Но удача на этот раз была на их стороне, что позволило праздновать победу.

В целом, по мнению главного тренера, качество игры «Океана» на турнире можно назвать удовлетворительным.

«Если не считать матч с «Благовещенском», который даже вспоминать не хочется, то сыграли нормально. Теперь будем готовиться к Чемпионату Приморья», - отметил Тихоновецкий.

Он поблагодарил титульного спонсора «Океана» компанию «Терминал Астафьева», благодаря которой состоялась эта поездка. По словам Александра Тихоновецкого, поддержка Терминалом не только главной команды, но и клубной спортивной школы позволяет «Океану» развиваться и формировать боевой состав из своих воспитанников.

Так, впервые на «взрослом» турнире играл 17-летний Илья Багаев. И хотя ему не удалось забить, но он органично вписался в состав, постоянно обострял и помогал товарищам.