По данным Приморского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в связи с влиянием активных фронтальных разделов со 2 по 4 августа в Приморском крае ожидается значительное ухудшение погодных условий: пройдут дожди, в отдельных районах сильные и очень сильные.
Наиболее интенсивные дожди ожидаются в ночное время 3 и 4 августа. На большей территории пройдут сильные (15-45 мм), местами очень сильные дожди (50 мм) и сильные ливни (30 мм и более за 1 час и менее). Дожди будут сопровождаться грозами, в отдельных районах усилением ветра до 15-20 м/с. Общее количество прогнозируемых осадков за указанный период может составить от 30 до 100 мм.
На большинстве рек Приморского края ожидается формирование и прохождение быстроразвивающихся дождевых паводков, с подъемом уровня воды преимущественно на 0,8-2,8 м. На отдельных участках рек и малых водотоках возможны резкие подъемы уровня воды на 2,6-3,5 м.
Наиболее паводкоопасные районы: Чугуевский, Анучинский, Яковлевский, Кировский, Красноармейский, Дальнереченский, Михайловский, Уссурийский, Ольгинский, Кавалеровский.
Перепечатка материалов – с разрешения редакции. Мнения авторов и редакции могут не совпадать.
Все рекламируемые товары и услуги подлежат сертификации и лицензированию. За достоверность рекламы ответственность несёт рекламодатель.
© Создание сайта – Информагентство Инфорос, 2025
На данном сайте распространяется информация сетевого издания “Моя Находка”. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77-80179, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 19.01.2021г.
Учредитель и издатель ООО ИА «Инфорос».
Адрес учредителя, издателя, редакции: 117218, Россия, г. Москва, ул. Кржижановского, д.13, кор. 2.
Телефон: +7 (495) 718-84-11.
Электронный адрес: info@my-nahodka.ru
И.о. главного редактора Дорохова Н.В.
Оставить сообщение: