Межрайонная ИФНС России № 16 по Приморскому краю информирует, что с 1 июля 2023 года у физических лиц появилась возможность получать и оплачивать налоговые уведомления по имущественным налогам (транспортному, земельному, налогу на имущество физических лиц), а также требования об уплате задолженности через портал Госуслуги.
Больше не нужно ждать по почте бумажные письма с налоговыми уведомлениями или ходить в территориальные подразделения ФНС России для их получения.
Для получения налоговых уведомлений через Госуслуги необходимо:
- иметь подтвержденную учетную запись на Госуслугах;
- направить через Госуслуги уведомление (согласие) о необходимости получения документов от налоговых органов в электронном виде по по форме утвержденной приказом ФНС России от 12.05.2023 № ЕД-7-21/309@.
На основании такого уведомления налоговый орган разместит в личном кабинете пользователя Госуслуг адресованные ему налоговые уведомления после их направления (налоговые уведомления за 2022 год будут направлены в сентябре 2023 года). Там же гражданин сможет онлайн оплатить начисления налогов. При этом налоговые уведомления не будут дублироваться на бумаге заказными письмами.
При необходимости уточнить сведения, содержащиеся в полученном налоговом уведомлении: проверить объекты налогообложения, их характеристики, период владения, можно в «Личном кабинете налогоплательщика» на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru.
Бесплатный многоканальный телефон контакт-центра ФНС России: 8 (800) 222-22-22.
Перепечатка материалов – с разрешения редакции. Мнения авторов и редакции могут не совпадать.
Все рекламируемые товары и услуги подлежат сертификации и лицензированию. За достоверность рекламы ответственность несёт рекламодатель.
© Создание сайта – Информагентство Инфорос, 2025
На данном сайте распространяется информация сетевого издания “Моя Находка”. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77-80179, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 19.01.2021г.
Учредитель и издатель ООО ИА «Инфорос».
Адрес учредителя, издателя, редакции: 117218, Россия, г. Москва, ул. Кржижановского, д.13, кор. 2.
Телефон: +7 (495) 718-84-11.
Электронный адрес: info@my-nahodka.ru
И.о. главного редактора Дорохова Н.В.
Оставить сообщение: