icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
06:48
Пятница, 12 Сентября
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 99.82
83.24 84.92
Рекламный баннер 990x90px top

В Приморском крае школьниц начали обучать военному делу. Об этом говорится в сообщении

05:04 26.09.2023 16+
В Приморском крае школьниц начали обучать военному делу. Об этом говорится в сообщении, опубликованном пресс-службой правительства российского региона.

25 сентября в центре военно-патриотического воспитания «Авангард» открылась первая женская смена, в которую вошли 75 десятиклассниц.

По словам замглавы центра Вячеслава Асеева, программа почти ничем не будет отличаться от мужской, за исключением физической подготовки. «Занятия будут проводиться по строевой, тактической, огневой и физической подготовке», — пояснил он. Помимо этого, девушкам расскажут о радиационной, химической и биологической защите.

До конца года запланировано участие еще 300 девушек. Начальник отдела воспитания и дополнительного образования министерства образования Приморского края Оксана Новикова заявила, что прививать патриотизм молодежи нужно независимо от пола.

Источник: Lenta

2028

Оставить сообщение: