icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
22:53
Суббота, 14 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
91.39 91.98
79.07 80.23
Рекламный баннер 990x90px top

Спасатели эвакуировали туристку, которая не смогла спуститься с горы Лысая в Спасском районе Приморья

05:44 09.10.2023 16+
Спасатели эвакуировали туристку, которая не смогла спуститься с горы Лысая в Спасском районе Приморья, сообщило ГУМЧС по региону в своем Telegram-канале.

"Днем пожилая женщина в составе группы туристов поднялась на вершину горы, но спуститься самостоятельно уже не смогла. Около двух часов понадобилось спасателям, чтобы найти туристов. Прибывшие сотрудники чрезвычайного ведомства надежно зафиксировали женщину на носилках и приступили к спуску. <...> Спасатели доставили женщину в удовлетворительном состоянии с остальными туристами в село Евсеевка", — говорится в сообщении.

Информация, что женщина 1960 года рождения не может самостоятельно спуститься с горы, поступила в Центр управления в кризисных ситуациях в субботу в 23:44 (16:44 мск). На помощь незамедлительно отправились 20 сотрудников пожарно-спасательного отряда и поисково-спасательного подразделения "Уссури".

Эвакуация из труднодоступного места осложнялась темным временем суток.

Источник: РИА Новости

4649

Оставить сообщение: