icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
02:48
Вторник, 10 Февраля
Курсы валют
сегоднязавтра
91.05 91.05
77.05 77.05
Рекламный баннер 990x90px top

Безопасность на водных объектах в зимний период обсудили на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

14:28 01.12.2023 16+

30 ноября в управлении по делам ГО и ЧС Находкинского городского округа состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

В заседании приняли участие члены КЧС, представители служб экстренного реагирования и жизнеобеспечения, сотрудники полиции, МЧС и ГИМС. Главный вопрос - выполнение комплекса мероприятий по обеспечению безопасности людей на водоёмах во время ледостава и таяния льда на всех водоемах городского округа.

В ходе заседания решено установить аншлаги и предупреждающие знаки об опасности провала под лед и запрете выхода и выезда на лед.
На территории городского округа вблизи водных объектов будет установлено 19 информационных аншлагов, часть из них уже установлена.
Принято решение проводить на регулярной основе профилактические мероприятия и патрулирование водных объектов в местах массового скопления рыбаков. Проводить профилактическую работу с рыбаками и гражданами, находящимися на берегу водоемов, вести активную работу в школах.

До собственников и арендаторов водных объектов довести информацию о недопущение выезда автотранспорта на лед и недопущению несчастных случаев с людьми на водоемах в зимний период.

Также был рассмотрен вопрос противопожарного водоснабжения. На сегодняшний день во всех районах городского округа проверены все 1563 пожарных гидранта и места забора воды пожарные пирсы.

В летний период выполнены работы по ремонту смотровых водопроводных колодцев с пожарными гидрантами, в том числе с выведением опорно-укрывных элементов в уровень с существующими отметками земли.
По итогам заседания каждому участнику мероприятия были даны соответствующие рекомендации в рамках организации работы.

Управление по делам ГО и ЧС Находкинского городского округа

4986

Оставить сообщение: