icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
17:24
Четверг, 13 Февраля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.50 99.20
96.78 95.80
Рекламный баннер 990x90px top

На этот раз гигантская сосулька покорится не только дальневосточникам, но и спортсменам из Москвы, Кирова, Томска, Кемерово, Тюмени, Татарстана, Иркутска, Кузбасса, Хабаровска, Анжеро-Судженска

06:32 26.01.2024 16+
На этот раз «гигантская сосулька» покорится не только дальневосточникам, но и спортсменам из Москвы, Кирова, Томска, Кемерово, Тюмени, Татарстана, Иркутска, Кузбасса, Хабаровска, Анжеро-Судженска, Владивостока и Находки.

Соревнования пройдут 3 и 4 февраля. В первый день — на скальном массиве Пржевальского в Екатериновке. Второй — в арт-парке «Штыковские пруды», где установлена специальная 9-метровая сферическая конструкция «Купол».

Спортсмены будут соревноваться в двух дисциплинах: скорость и трудность.

Первая заключается в преодолении 15-метровой вертикальной ледовой дистанции свободным лазанием на скорость. Вторая — в прохождении специально подготовленной вертикальной трассы на ледовом, скальном или искусственном массиве за определенное время. Длинна трасы может достигать 40 метров, а для подготовки трассы могут использоваться специальные зацепы, ледяные кубы, цепи и бревна. Время прохождения — 4-6 минут.

1360

Оставить сообщение: