Следователем отдела МВД России по городу Находке завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного пунктом в части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации Кража
11:58 27.01.2024 16+
Следователем отдела МВД России по городу Находке завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».
Ранее в дежурную часть отдела полиции поступило заявление 45-летнего местного жителя о том, что неизвестное лицо похитило из его квартиры принадлежащее ему ювелирное изделие – золотую цепь. Материальный ущерб, причиненный потерпевшему, составил 200 тысяч рублей.
В ходе следствия установлено, что заявитель уехал в рабочую командировку, а дома остался его сын. По приезде домой мужчина не обнаружил своей золотой цепочки и стал расспрашивать сына: не брал ли тот цепь. Сын уверял, что изделие не брал и не знает, где оно может находиться. Однако рассказал о том, что когда отца не было дома, он приглашал в гости свою знакомую. Сын созвонился со знакомой и спросил: не брала ли она цепь. Девушка отрицала свою причастность к инциденту, но рассказала, что после того, как тот уснул, она пригласила к нему (сама находясь в гостях) своего знакомого.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления задержан 18-летний местный житель. В отделе полиции он дал признательные показания и пояснил, что украденную из квартиры золотую цепь заложил в ломбард. Ювелирное изделие оценили в 120 700 рублей. Денежные средства подозреваемый потратил по своему усмотрению.
Следователем собрана достаточная доказательственная база. Доказана причастность фигуранта к хищению чужого имущества. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.
Пресс-служба ОМВД России по городу Находке
Оставить сообщение: