Сотрудникам Лэтуаль приказали закрашивать радугу на гривах единорогов с упаковок косметики Unicorns Approve, пишет Осторожно
12:37 07.02.2024 16+
Сотрудникам «Лэтуаль» приказали закрашивать радугу на гривах единорогов с упаковок косметики Unicorns Approve, пишет «Осторожно, новости» со ссылкой на представителя одного из московских магазинов ретейлера.
О том, что такая практика существует в филиалах крупнейшего продавца косметики, первым сообщил пользователь твиттера @ ElectroUral. Он опубликовал фото тюбика крема для тела от бренда с единорогом и заметил, что на прозрачной защитной пленке радужная грива закрашена черным цветом.
«Вернули 2007», — обратил он внимание на черную челку сказочного коня. Стоит заметить, что на гриве лошади видны всего лишь шесть цветов: красный, оранжевый, желтый, зеленый, синий и фиолетовый. Впрочем, на некоторых брендах Unicorns Approve единорог носит розовые волосы.
Похожее фото опубликовала пользовательница @ Antarcticitegem. На нем тоже два одинаковых тюбика крема для рук от Unicorns Approve, но один еще не распечатан и на нем грива закрашена чем‑то красным.
«До меня только сейчас дошло, зачем они это делают», — недоумевает девушка.
Как рассказал собеседник «Осторожно, новости», распоряжение о перекраске единорогов отдало руководство сети, причем оно пришло после признания Верховным судом «международного движения ЛГБТ» запрещенной в России экстремистской организацией.
В символике движения используется как раз шестицветная радуга, а не семицветная. Ее публичная демонстрация, согласно статье 20.29 КоАП РФ, может привести к штрафу до 1 млн рублей для должностных лиц либо к приостановке деятельности до 90 суток с конфискацией материалов.
Хотя закрашивание происходит в магазинах «Лэтуаль», в его интернет-магазине упаковки пока что представлены в оригинальном виде. Шестицветную радугу можно найти на пудре, креме, гелях для душа, шампунях и даже носках.
Источник: Афиша Daily
Оставить сообщение: