Курсы валют
сегоднязавтра
103.25 103.38
92.70 92.58

Приморская спортсменка Ангелина Еловикова в четвёртый раз одержала победу на чемпионате России по

13:51 26.05.2021 16+
пауэрлифтингу. В мае она стала первой на чемпионате по классическому троеборью и установила три рекорда России.

Чемпионат по классическому троеборью (без экипировки) проходил в Суздале с 19 по 23 мая. Ангелина Еловикова выступала в весовой категории до 84 кг. В жиме лёжа спортсменке покорились 115 кг, в приседании со штангой на спине – 210 кг и становой тяге – 240 кг. В сумме троеборья она показала результат 565 кг. Ангелина установила три рекорда России: в приседании, становой тяге и в сумме трёх упражнений.

«На этих соревнованиях у меня был отрыв от второго места 100 кг. Но мне было необходимо показать хороший результат, чтобы на чемпионате мира меня допускали до больших весов, а тренер сборной увидел уровень моей подготовки. Хочу сказать спасибо своему наставнику Костасу Телидису. Подготовка к этим соревнованиям была сложной, так как у меня было две травмы, плюс за две недели до старта я отравилась. Он помог восстановиться и качественно подготовиться», – сказал Ангелина Еловикова.

Напомним, в 2019 году спортсменка выиграла чемпионат Европы по пауэрлифтингу. Тогда она установила мировой рекорд в сумме троеборья, подняв 543,5 кг. Этот результат до сих пор не побит. Сейчас спортсменка стремится в сумме троеборья показать результат 620 кг.