icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
21:03
Четверг, 21 Августа
Курсы валют
сегоднязавтра
93.56 93.48
80.35 80.10
Рекламный баннер 990x90px top

С 1 марта вступил в силу закон о федеральной государственной информационной системе (ФГИС) состояния окружающей среды

08:10 02.03.2024 16+
С 1 марта вступил в силу закон о федеральной государственной информационной системе (ФГИС) состояния окружающей среды.

Для информирования граждан в систему «Экомониторинг» будут поступать данные из информационных систем Росгидромета, Росводресурсов, Росприроднадзора, Рослесхоза, Роснедр и других источников.

ФГИС позволит собирать, обрабатывать и анализировать эти сведения, а также прогнозировать на их основе состояние окружающей среды под воздействием природных и антропогенных факторов.

Заказчиком ФГИС «Экомониторинг» является Министерство природных ресурсов и экологии РФ, оператором – Российский экологический оператор (РЭО). Система создается на платформе «ГосТех».

Системой смогут пользоваться органы власти всех уровней. Результатом должна стать всеобъемлющая оценка окружающей среды и прогнозирование изменений в ее состоянии для принятия наиболее эффективных решений и предотвращения вреда среде.

1670

Оставить сообщение: