icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
02:43
Вторник, 11 Февраля
Курсы валют
сегоднязавтра
101.22 101.22
97.28 97.28
Рекламный баннер 990x90px top

В Находке меняют светильники уличного освещения. На всех 4200 опорах освещения появятся новые энергоэффективные осветительные приборы

14:20 06.03.2024 16+
В Находке меняют светильники уличного освещения. На всех 4200 опорах освещения появятся новые энергоэффективные осветительные приборы.

Как рассказал Евгений Дюрягин, заместитель директора МКУ «Сетевое парковое хозяйство», сейчас работы проводятся в Северном микрорайоне – улицах Шоссейной, Свердлова. По-новому горят фонари в районах Астафьева, Арсеньева, Пирогова, Бокситогорской, Сидоренко, на Находкинском проспекте от остановки «Тихоокеанской» до «Площади Совершеннолетия» и других.

- Подрядная организация «Ростелеком» выполнила около 30 процентов работ, замена ведётся по графику, - отметил Евгений Дюрягин.

Светильники нового поколения позволят сделать более ярким освещение в местах оживлённых перекрестков и пешеходных переходов, а в жилых кварталах будут освещать более приглушённо, чтобы не создавать помех жителям города. Срок гарантийной работы новых приборов – 7 лет, а энергоэффективность составляет около 50 процентов. Для выполнения работ между МКУ «Сетевое парковое хозяйство» и ПАО «Ростелеком» был заключён муниципальный энергосервисный контракт, который за счёт экономии бюджетных средств на освещение улиц позволит покрыть затраты на его реализацию.

пресс-служба администрации

Находкинского городского округа

2621

Оставить сообщение: