icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
13:00
Sunday, 9 Февраля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.68 101.22
96.91 97.28
Рекламный баннер 990x90px top

За прошедшую ночь в Приморье сгорели дома и хозяйственные постройки в Находке, Шкотово и Тавричанке, губернатор региона распорядился определить выплаты на первые нужды и по утрате имущества

14:50 16.03.2024 16+
За прошедшую ночь в Приморье сгорели дома и хозяйственные постройки в Находке, Шкотово и Тавричанке, губернатор региона распорядился определить выплаты на первые нужды и по утрате имущества, сообщается в официальном telegram-канале главы края.

— К счастью, никто не пострадал. У кого сгорел дом, получат сертификаты на приобретение жилья. В поселке Новый развернут оперативный штаб. Сюда прибывают пожарные команды из других районов края, — говорится в сообщении губернатора.

Всего за ночь сгорели 1 жилой дом и 5 сараев в поселке Трудовое, в Шкотово в общем 6 жилых домов и построек. В Тавричанке пострадал нежилой дом. Все люди живы, размещены во временных пунктах.

Огонь вплотную подошел к домам в районе ж/д ст. Виневитиново и Кипарисово, но его успели ликвидировать. Продолжают тушить пожар в СНТ «Наследник» Надеждинского района, а также в СНТ «Чилим плюс» в Находке — работает 21 человек, по словам жителей, сгорело два дома. Информация уточняется.

Источник: vladivostok1.ru

952

Оставить сообщение: