icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
19:54
Пятница, 7 Февраля
Курсы валют
сегоднязавтра
102.92 100.68
98.06 96.91
Рекламный баннер 990x90px top

Управление МВД России по Приморскому краю напоминает об административной и уголовной ответственности за нарушение правил оборота оружия и предлагает гражданам сдать незаконно хранящееся оружие и боеприпасы за вознаграждение

20:36 21.04.2024 16+
Управление МВД России по Приморскому краю напоминает об административной и уголовной ответственности за нарушение правил оборота оружия и предлагает гражданам сдать незаконно хранящееся оружие и боеприпасы за вознаграждение.

Граждане, добровольно выдавшие оружие и его основные части, освобождаются от уголовной ответственности, предусмотренной статьей 222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».

Под добровольной сдачей огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств следует понимать  выдачу лицом  указанных предметов по своей воле  или сообщение  органам власти  о месте их нахождении  при реальной возможности  дальнейшего хранения  вышеуказанных предметов.

В настоящее время Правительством региона организована работа по осуществлению выплаты вознаграждения гражданам, добровольно сдавшим незаконно хранящиеся у них оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

2035

Оставить сообщение: