icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
02:50
Суббота, 7 Февраля
Курсы валют
сегоднязавтра
91.11 90.29
76.91 76.55
Рекламный баннер 990x90px top

Во Врангеле прошёл морской субботник в рамках «Экомарафона»

14:11 11.06.2024 16+

11 июня большой экологический десант навел чистоту на побережье бухты Врангеля. Акцию организовали активисты Фонда «Восточный Порт» и экологи предприятия. К субботнику присоединились больше сотни человек! На побережье собрались волонтеры Фонда, портовики, дети из пришкольного лагеря и просто неравнодушные люди.

Традиционно субботник стал большим семейным праздником, в котором активисты совместили интересный досуг с пользой для природы. Субботник сопровождался веселыми конкурсами, самые маленькие экологи получили подарки, а позитивную атмосферу на побережье создавал ди-джей с зажигательной музыкой.

Морские субботники давно стали доброй ежегодной традицией проекта «Экомарафон». Кроме того, в этом году мероприятие «восточников» стало частью Всероссийской экологической акции #Марафонзеленыхдел общественного движения «Экосистема», созданного по поручению Президента России Владимира Путина. Основная цель Акции — популяризация эковолонтерских активностей, формирование экопривычек и вовлечение общественности в мероприятия, направленные на охрану окружающей среды.

2737

Оставить сообщение: