icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
14:58
Среда, 4 Февраля
Курсы валют
сегоднязавтра
90.47 91.25
75.73 77.02
Рекламный баннер 990x90px top

#нескучныеканикулы

18:39 01.11.2024 16+


Чтобы познакомиться с китами поближе, ребята из Детского развивающего центра НГГПК приняли участие в литературно-творческом часе «Морское путешествие».

Любознательные дети услышали много интересных сведений о китах, удивительных историй и загадок.

Юные читатели узнали, что самые грозные из всех китов – это косатки, усатые киты называются так, потому что вместо зубов у них свисает два ряда роговых пластин – усов, синие киты достигают в длину до 33 метров, в их вес – до 150 тонн. У китов и бегемотов общие предки, дышат они кислородом, молоко китов по консистенции напоминает зубную пасту, а киты, долго живущие в неволе, могут имитировать человеческую речь.

Вспомнили «Морские сказки» Святослава Сахарнова, Владимира Шахова «Дядя Кит», где упоминаются эти морские животные, повеселились, посмотрев мультфильм по стихотворению Бориса Заходера «Кит и кот».

В завершении был проведен мастер-класс в технике аппликация «Мой китёнок». Такие комплексные мероприятия помогают ребятам не только узнать много нового, но и проявить творческие способности и фантазию.

#библиотеки_находки



3080

Оставить сообщение: