icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
22:21
Sunday, 13 Июля
Курсы валют
сегоднязавтра
91.12 91.12
77.89 77.89
Рекламный баннер 990x90px top

Прибрежную полосу озера Солёного обследуют специалисты

09:00 31.01.2025 16+
Прибрежную полосу озера Солёного обследуют специалисты

Отдел экологии и природопользования администрации Находкинского городского округа проводит обследование береговой полосы озера Солёного для определения возможного источника сброса загрязненных вод.

О том, что жители города обратили внимание на едкий запах в районе озера, было проинформировано МУП «Находка-Водоканал» для обследования сетей. 30 января в результате проверки порывы в сетях не были установлены.

️Информация о заморе рыбы была передана находкинскому межрайонному отделу по контролю, надзору, охране водных биоресурсов и среды их обитания, а также в отдел государственного надзора Министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды, животного мира и природных ресурсов Приморского края.

- Мы видим, что идет какой-то сброс в речку с характерным запахом. Сейчас мы продолжаем обследовать акваторию озера. Наши наблюдения будут задокументированы и переданы в отдел государственного надзора Министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды, животного мира и природных ресурсов Приморского края для выявления виновных, - прокомментировала начальник отдела экологии и природопользования Ирина Коротец.
1330

Оставить сообщение: