В школе №10 состоялось торжественное открытие полицейского класса под руководством классного руководителя Натальи Игнатенко и посвящение 29 восьмиклассников в юных хранителей правопорядка.
В полицейских классах ребята будут проходить строевую и дополнительную физподготовку, заниматься стрельбой, участвовать в добровольческих и волонтерских акциях. Сотрудники полиции проводят с учащимися совместные мероприятия и уроки.
Слова поздравлений и напутствий прозвучали от заместителя главы администрации Находки Натальи Агрицкой, директора школы Юлии Коваленко, директора Находкинского государственного гуманитарно-педагогического колледжа Елены Войстрик, начальника отдела МВД РФ по г. Находке, полковника полиции Максима Крыгина, а также родителей и учителей.
- От имени главы города Тимура Магинского примите самые искренние поздравления с этим замечательным днем, вы никогда о нем не забудете, ведь годы, проведенные в полицейском классе, не пройдут даром. Это формирование характера, знакомство с профессией и, конечно же, выбор будущего. Мы очень надеемся, что познакомившись в этом классе с профессией, очень многие ребята свяжут свое будущее с органами МВД, - обратилась к ученикам Наталья Агрицкая.
- Начало 2025 года ознаменовалось для нас важным событием. Впервые в нашей школе открыт класс МВД. И я верю, знакомство с профессией полицейского поможет ребятам в будущем выбрать нужную профессию, - отметила директор школы Юлия Коваленко.
Также учеников класса поприветствовала директор НГГПК Елена Войстрик, вручив директору школы подтверждающий сертификат, что 8 «В» стал профильным МВД классом.
- Сегодня происходят сразу два важных события: мы с вами первые в городе и крае формируем МВД класс, одновременно с этим все мы становимся участниками регионального проекта, который называется «Аттестат плюс профессия». Это тот самый проект, который стал пилотным два года назад в Приморском крае, таких проектов нет в России. Я уверена, что вы успешно освоите программу, но самое главное выбирайте профессию сердцем, - подчеркнула Елена Войстрик.
Полковник полиции Максим Крыгин отметил важность получения знаний от настоящих сотрудников полиции в процессе обучения в МВД классе.
В присутствии родных, педагогов и своих будущих наставников-полицейских ребята дали торжественную клятву учащегося класса гражданско-правовой направленности.
Оставить сообщение: