В Городской библиотеке-музее под руководством тренера по работе с мозгом, преподавателем скорочтения Лидии Болсуновской для 30 пенсионеров Находки прошел бесплатный мастер-класс, посвященный работе с мозгом и методам повышения эффективности его работы. Встречу организовал Находкинский филиал Приморского центра соцобслуживания.
В ходе мероприятия участники узнали о том, как работают полушария головного мозга, выполнили ряд заданий на бумаге: рисовали одновременно двумя руками, писали левой, запоминали цвета и формы, расположение предметов, находили числа по таблицам Шульте, использовали различные приемы мнемотехники. Также выполнили ряд практических упражнений на движения, которые служат улучшению памяти, концентрации и креативности. Применяя их в дальнейшем пожилые люди могут сохранить и даже улучшить когнитивные способности.
Более подробная информация о проходящих бесплатных мероприятиях для старшего поколения можно узнать по телефону: 8(4236) 76-02-25.
Перепечатка материалов – с разрешения редакции. Мнения авторов и редакции могут не совпадать.
Все рекламируемые товары и услуги подлежат сертификации и лицензированию. За достоверность рекламы ответственность несёт рекламодатель.
© Создание сайта – Информагентство Инфорос, 2025
На данном сайте распространяется информация сетевого издания “Моя Находка”. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77-80179, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 19.01.2021г.
Учредитель и издатель ООО ИА «Инфорос».
Адрес учредителя, издателя, редакции: 117218, Россия, г. Москва, ул. Кржижановского, д.13, кор. 2.
Телефон: +7 (495) 718-84-11.
Электронный адрес: info@my-nahodka.ru
И.о. главного редактора Дорохова Н.В.
Оставить сообщение: