icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
00:26
Суббота, 22 Февраля
Курсы валют
сегоднязавтра
94.08 92.48
90.43 88.51
Рекламный баннер 990x90px top

Легендарный хоккеист советской «Красной машины» Сергей Светлов приедет с Кубком Гагарина в Находку

17:30 14.02.2025 16+

Находка готовится к знаковому спортивному событию – экспонированию Кубка Гагарина. Хэдлайнером мероприятия станет легендарный советский хоккеист, чемпион Олимпийских игр и чемпионатов мира Сергей Светлов. Вместе с главным трофеем Континентальной хоккейной лиги он помимо Находки побывает во Владивостоке и Уссурийске, где встретится с жителями и даст мастер-классы для юных хоккеистов.

Взять автограф, сфотографироваться и пожать руку нападающему легендарной советской “Красной машины” сможет любой желающий. Также Сергей Светлов проведет мастер-классы для детских и юношеских хоккейных команд.

В понедельник, 17 февраля, состоится экспонирование кубка в Находке: с 10.00 до 12.00 в ледовом спорткомплексе «Восточный» в микрорайоне Врангель, с 14.00 до 21.00 – в ледовой арене «Жемчужина».

«Приезд главного трофея КХЛ и именитого хоккеиста – большая честь для нас. Мероприятие станет значимым событием для популяризации хоккейного спорта в нашем регионе», – подчеркнул министр спорта Приморья Жан Кузнецов.

Как отметили организаторы тура, проведение таких масштабных мероприятий помогает повысить узнаваемость регионов, привлечь внимание к их спортивному и туристическому потенциалу.

«Сейчас государство активно занимается развитием спортивной инфраструктуры – молодёжи доступны тренировки в современных ледовых дворцах, качественное обмундирование, инвентарь. Поэтому для себя, помимо участия в официальной программе по экспонированию Кубка, я вижу возможность поработать с ребятами в каждом городе, где будет представлен трофей. И моя миссия состоит не только в том, чтобы передать опыт и секреты мастерства, как тренеру мне важно вдохновить своим примером подрастающее поколение, подарить стимул к совершенствованию, к достижению высоких результатов и побед», – поделился олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта СССР Сергей Светлов.

Во всех точках маршрута, помимо общения с легендарным хоккеистом, приморцам также представится возможность сфотографироваться с Кубком, поучаствовать в тематических викторинах и получить уникальные сувениры.

«”Ростелеком” в партнерстве с Континентальной хоккейной лигой 10 лет проводит экспонирование Кубка Гагарина. В этом году трофей приехал на Дальний Восток и начинает свой тур с Приморского края», – отметил вице-президент «Ростелекома» по Дальнему Востоку Андрей Карташов.

Из Приморья Кубок Гагарина отправится в Хабаровск, а завершающие мероприятия пройдут в Благовещенске. Подробная информация о графике и местах проведения мероприятий с главной наградой КХЛ опубликована на официальном сайте ПАО «Ростелеком».

13749

Оставить сообщение: