icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
01:25
Sunday, 2 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
92.04 91.57
87.70 88.26
Рекламный баннер 990x90px top

Режим повышенной готовности введен в Находке

14:38 01.03.2025 16+

С сегодняшнего дня на территории Находкинского городского округа начал действовать режим повышенной готовности для предотвращения природных пожаров. Постановление об этом подписал губернатор Приморского края Олег Кожемяко.
Данное постановление позволяет задействовать все силы и средства системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории городского округа, обозначит сроки начала работ всех лесопожарных формирований и ввод ограничений на проведение огневых работ в лесах в соответствии с правилами пожарной безопасности на таких территориях.
Управление по делам ГО и ЧС Находкинского городского округа напоминает, что неосторожное обращение с огнем жителей и гостей города может привести к печальным последствиям. Чтобы не случилось беды, своевременно очищайте территорию дач и садовых участков от горючих отходов. Их, а также мусор, сухую траву, опавшие листья следует собирать на специально выделенных площадках. Для большей надежности можете соорудить из негорючего материала контейнеры для хранения отходов. Не жгите мусор вблизи строений и не оставляйте без присмотра костры. Внезапный порыв ветра сделает пламя неконтролируемым – и в этом случае обойтись без помощи пожарных будет проблематично.
При возникновении чрезвычайной ситуации незамедлительно звоните по телефонам «112» или «101».

698

Оставить сообщение: