Школьникам Находки рассказали о работе службы «112»
12:15 18.04.2025 16+
Школьникам Находки рассказали о работе службы «112»
Специалисты Единой дежурно-диспетчерской службы Находкинского городского округа рассказали о своей работе ученикам школ № 3 и № 12 им. В.Н. Сметанкина.
Сейчас для того, чтобы специалисты оперативно выехали на место происшествия, человеку достаточно набрать номер «112», причём сделать это он может даже при отсутствии средств на счету мобильного телефона и из любой точки страны. С появлением современных средств связи и службы 112 оповещение, а значит, и реагирование экстренных служб, стало намного оперативнее.
Так, учащимся рассказали о том, в каких случаях необходимо незамедлительно звонить по номеру «112», привели примеры реагирования на происходящие в городе происшествия. Также была затронута тема профилактики ложных вызовов. Вместе с детьми повторили правила личной безопасности.
Основной акцент беседы со школьниками сотрудники ЕДДС делали на правильные действия и необходимости звонка по номеру «112», если те стали очевидцами происшествия, в котором необходима помощь человеку.
А также ребята смогли позвонить по номеру «112» и убедиться, как работает единый номер спасения. Многие боятся позвонить в экстренную службу, поскольку это очень серьезный и ответственный шаг. Но на уроке школьники поняли, что оператор относится с пониманием и в случае, если трудно объяснить ситуацию, помогает наводящими вопросами.
Ребята узнали много нового для себя и получили памятки, в которых указаны номера телефонов вызова служб экстренного реагирования.
Оставить сообщение: