icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
08:08
Вторник, 13 Мая
Курсы валют
сегоднязавтра
92.14 92.14
80.86 80.86
Рекламный баннер 990x90px top

Адресная помощь ветеранам - во внимании администрации Находки

17:39 28.04.2025 16+

Администрация Находкинского городского округа не оставляет без внимания жительницу города 1944 года рождения Веру Ильиничну, относящуюся к категории «Дети войны». Напомним, что недавно информацию о недопустимых жилищных условиях женщины распространили неравнодушные жители Находки.

Сотрудники администрации города организовали проведение приборки и текущего ремонта в квартире. При содействии участников Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и членов общественной организации ветеранов СВО «ЗОВ» был вывезен мусор и пришедшая в негодность мебель и техника, наведен порядок. Силами управляющей компании, обслуживающей дом, осуществили побелку. В ближайшее время запланирована установка окна. Также для Веры Ильиничны приобретены и будут ей доставлены в ближайшее время телевизор и пылесос.

По инициативе прокурора г. Находки Сергея Обухова в суд направлено исковое заявление о признании недействительным договора дарения квартиры, который ранее был оформлен пенсионеркой на соседку.

Развитие ситуации находится на контроле администрации города, которая еще раз выражает благодарность жителям Находки за сигнал, неравнодушие, и ответственную гражданскую позицию.

Также Администрация держит на контроле необходимость улучшения жилищных условий Пелагеи Ивановны, с которой состоит во взаимоотношениях участник Великой Отечественной войны Петр Коробкин. Ремонтные работы и уборка в доме осуществятся по согласованию с Пелагеей Ивановной, которая в последнее время ссылается на плохое самочувствие.

1737

Оставить сообщение: