icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
23:53
Понедельник, 2 Июня
Курсы валют
сегоднязавтра
89.25 89.25
78.62 78.62
Рекламный баннер 990x90px top

В Находке устанавливают бесплатные пожарные извещатели для семей с детьми

06:46 29.05.2025 16+
В Находке устанавливают бесплатные пожарные извещатели для семей с детьми

МКУ «Управление по делам ГО и ЧС Находкинского городского округа» продолжает реализацию программы по бесплатной установке автономных дымовых пожарных извещателей (АДПИ) в деревянных жилых домах. Особое внимание уделяется многодетным семьям и домохозяйствам с несовершеннолетними детьми.

Извещатели устанавливают многодетным семьям – АДПИ с GSM-модулем, который не только подает звуковой сигнал, но и отправляет сообщение на телефон при срабатывании, другим семьям с детьми – стандартные автономные извещатели с громкой звуковой сигнализацией. Цель программы - снижение числа пожаров в частном жилом секторе, защита жизни и здоровья детей и их родителей, повышение пожарной безопасности в Находкинском городском округе.

Как рассказали в МКУ «Управление по делам ГО и ЧС Находкинского городского округа», реализация этой инициативы имеет большое значение, потому что большинство пожаров происходит в жилом секторе из-за неисправной электропроводки, короткого замыкания, неосторожного обращения с огнем.

АДПИ помогает обнаружить возгорание на ранней стадии, предупредить жильцов громким сигналом, снизить риск гибели и травматизма, особенно среди детей.


Пресс-служба администрации
Находкинского городского округа
Press@nakhodka-city.ru
10526

Оставить сообщение: