Уже полгода ветераны СВО проходят лечение в центрах реабилитации Соцфонда, и благодаря сочетанию уникальных природных условий и современных методов лечения, достигают прекрасных результатов.
Удобное время для поездки можно выбрать самостоятельно, а Соцфонд со своей стороны обеспечивает комфортные условия.
Как оформить поездку?
- В любой клиентской службе Отделения СФР по Приморскому краю
- Онлайн через портал госуслуг в МФЦ
Вместе с заявлением представляются документы медучреждения, которые подтверждают наличие показаний и отсутствие противопоказаний к медицинской реабилитации и санаторно-курортному лечению. Если у участника СВО нет таких документов, содействие в их получении окажут территориальные офисы Соцфонда.
Решение о направлении на санаторно-курортное лечение или медицинскую реабилитацию принимается в течение двух рабочих дней после подачи заявления. В течение дня после этого Соцфонд сообщает ветерану о результатах.
Герои России и инвалиды I группы получают направление в центры Социального фонда вне очереди.
Также для всех ветеранов спецоперации предусмотрена компенсация затрат на проезд до реабилитационного центра и обратно. Для возмещения расходов на дорогу необходимо подать заявление и приложить к нему документы, подтверждающие проезд.
Перепечатка материалов – с разрешения редакции. Мнения авторов и редакции могут не совпадать.
Все рекламируемые товары и услуги подлежат сертификации и лицензированию. За достоверность рекламы ответственность несёт рекламодатель.
© Создание сайта – Информагентство Инфорос, 2025
На данном сайте распространяется информация сетевого издания “Моя Находка”. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77-80179, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 19.01.2021г.
Учредитель и издатель ООО ИА «Инфорос».
Адрес учредителя, издателя, редакции: 117218, Россия, г. Москва, ул. Кржижановского, д.13, кор. 2.
Телефон: +7 (495) 718-84-11.
Электронный адрес: info@my-nahodka.ru
И.о. главного редактора Дорохова Н.В.
Оставить сообщение: