icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
14:33
Вторник, 22 Июля
Курсы валют
сегоднязавтра
91.08 91.08
78.31 78.31
Рекламный баннер 990x90px top

#КнижныйОбзор

10:00 21.07.2025 16+
#КнижныйОбзор

В книге «Белая Сибирь. Внутренняя война 1918-1920» автор описывает события в Сибири и на Дальнем Востоке.

Белый генерал рассказывает о событиях борьбы за власть в Сибири и Приморье, иностранных легионерах, Чехословацком корпусе, предательстве офицеров и боевых столкновениях.

Из книги вы узнаете, кто на самом деле наши союзники, почему именно японская армия помогала России, в то время, когда американские, английские и французские занимались разорением русской земли. Так же, почему Чехословацкий легион в Сибири сначала помог в установлении власти белых, захватив Транссибирскую железную дорогу, а затем использовал эти пути для своих личных потребностей, во многом мешая проведению военных операций и эвакуации.

Для справки:

Константин Сахаров - Георгиевский кавалер, участник Русско-японской и Первой мировой войнах. Дважды был арестован: первый раз за участие в корниловском мятеже; второй раз за попытку пробраться в Добровольческую армию. После второго ареста бежал. В Белом движении сделал блистательную карьеру, пиком которой стало звание генерал-лейтенанта и должность командующего Восточным фронтом.

#Библиотека_музей
#Краеведение
1118

Оставить сообщение: