icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
03:12
Четверг, 11 Сентября
Курсы валют
сегоднязавтра
96.57 98.03
82.34 83.24
Рекламный баннер 990x90px top

В Находке пройдёт городской конкурс юных эрудитов

13:52 10.09.2025 16+

Управление культуры администрации Находкинского городского округа информирует о проведении ежегодного городского конкурса юных эрудитов «Многонациональная культура Находки: год героя». Мероприятие состоится 26 сентября 2025 года.

Конкурс посвящён знаменательным датам: 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и 75-летию Находки. Его целью является укрепление дружбы между народами, популяризация знаний о культурном наследии и истории родного города среди подрастающего поколения.

К участию приглашаются команды школьников в возрасте 12-14 лет. Конкурсная программа пройдёт в формате интеллектуальной игры и будет состоять из двух тематических раундов: «Культура народов России» и «Находка - город трудовой доблести». Каждый раунд включает 10 вопросов, которые проверят эрудицию, логику и знания участников о традициях народов России и трудовом подвиге находкинцев.

Организаторы отмечают, что мероприятие способствует созданию условий для межкультурного диалога, воспитания у подростков уважения к истории и традициям многонациональной России.

Подробная информация об условиях проведения, порядке регистрации и требованиях к командам.

796

Оставить сообщение: