icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
23:16
Среда, 19 Ноября
Курсы валют
сегоднязавтра
94.42 93.93
81.13 81.05
Рекламный баннер 990x90px top

#Пушкиннашевсё

17:26 18.11.2025 16+
#Пушкиннашевсё
Гениальность невозможно разбить, или история о том, как мы разбили Пушкина

Не сочтите за творческий вызов, но наш Пушкин жив.

Гениальность невозможно разбить, как невозможно разбить и человеческое мышление о том, что важно, а что так себе, само заживёт.

Случилось не столько страшное, но да, действительно неприятное. Внезапно мы потеряли Пушкина, правда, на некоторое время. Разбилась голова. Всё произошло нечаянно и невзначай, рука не выдержала весомый бюст.

Что значит для библиотеки расстаться с Пушкиным, тем более сей бюст достался нам от значимого для нашего города литературного клуба "Элегия". Этот клуб – целая легенда становления литературного авторства в городе Находка.

Бюст Пушкина, символ поэтичности и литературной истории, хранился в нашей библиотеке, смирно стоял на полке и ждал своего поэтического часа. Мы посмели достать его и приобщить к современности – это была творческая молодежная вечеринка. Но обнимашки с Пушкиным не были причиной боя.

Бой или файт, а точнее мутиловка, всё было позже, но мы справились, молча одержали победу.

А теперь о главном – гениальные помощники, те, кто поднял дух и помог восстановить памятную голову Пушкина, да ещё и в прежнем виде, точь-в-точь, эти люди оказались рядом. Спасибо большое реставратору – Анфисе, Вы гений местной реставрации. Воссоздание утраченных скульптурных элементов – ваше призвание.

Ещё один человек, близкий нашей библиотеке по духу, изложил переживательную ситуацию в поэтическом стиле.
...
.. нашкодил Сашка через годы..
.. и, как детектор "непогоды ",
разбился буйной головой,
характер выражая свой....
...
... а может там опять была
Наташа?..
... вот и упал невольник чести...
... такой неугомонный этот
Саша...
... хотя, ему давно уже за двести..
...
... совсем не Болдино у многих
за окном...
... но кто-то сердцем эту осень
слышит..
... и размышляя с кем-то об
одном...
... на битом своё целое
НАПИШЕТ.....
...а Пушкин жил и продолжает жить " как может ".
...
..о голове...и о ситуации...
.. есть вещь..предположим, она имеет важное значение для определённой группы людей.. несомненно более интересно, когда она "проживает " какую-то жизнь , а не просто пылится " на постаменте "..лучше пусть опосредованно становится участницей каких-то событий..обрастает историей.. а без этого... - как имя без человека..без его дыхания..
.....хотите поспорить?..

...а Пушкин жил и продолжает жить " как может ".

P.S. Хотите реальный совет на будущее? Не надейтесь на случай, ищите гениальных людей, они рядом и обязательно помогут.
Вот мы их нашли, и они теперь с нами рядом. Или мы рядом с ними. Не завидуйте нам, а мы вам всё прощаем.

Автор поэтических строк пожелал остаться неизвестным.
А пост написала я - Кира Зима.

#библиотечныеистории
309

Оставить сообщение: