icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
19:37
Вторник, 13 Января
Курсы валют
сегоднязавтра
92.09 91.97
78.23 78.79
Рекламный баннер 990x90px top

Общественные наблюдатели Находки оценили ход работ в сквере «Панорамный» и на памятнике Победы

07:27 09.12.2025 16+
Общественные наблюдатели Находки оценили ход работ в сквере «Панорамный» и на памятнике Победы

Общественные наблюдатели Находки совместно с представителями Управления капитального строительства осмотрели ход строительства сквера «Панорамный» и капитального ремонта памятника Победы.

В сквере «Панорамный» по западной лестнице работы близки к завершению: идёт монтаж настилов и ограждений. В ближайшие дни начнётся установка световой ленты и деревянных перил. На восточной лестнице сейчас ведётся монтаж балок, ограждений, настилов. Выполняются работы по монтажу мачт видеонаблюдения. Параллельно продолжаются работы по устройству деревянного променада и устройству бетонных прогулочных дорожек.

На памятнике Победы все основные работы завершены. Полностью заменена брусчатка на втором ярусе, отремонтированы обелиски, стела, пьедесталы и подпорная стенка. Выполнены работы по обновлению системы водоотведения. Проведено озеленение, установлены новые светильники. Обновлены все мемориальные таблички с добавлением новых имён, а стела оборудована художественной подсветкой в виде красной звезды. Уже на следующей неделе ограждающие барьеры будут сняты, и площадка мемориала станет доступной для посещения.

Напомним, что капитальный ремонт памятника Победы осуществлялся по поручению губернатора Приморского края Олега Кожемяко в рамках реализации программы «Развитие культуры Приморского края». А сквер «Панорамный» строится на средства федерального гранта по итогам Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Проект сквера был разработан при поддержке Находкинского завода минеральных удобрений.

Читайте новости в нашем канале МАХ (https://max.ru/id2508020000_gos/AZsBW8eyb5k)

#ОбщественныеНаблюдатели
882

Оставить сообщение: