icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
01:33
Суббота, 13 Декабря
Курсы валют
сегоднязавтра
91.38 92.94
77.90 79.34
Рекламный баннер 990x90px top

В Находке продолжается работа по ликвидации несанкционированных надписей с фасадов

16:09 12.12.2025 16+

Административная комиссия Находкинского городского округа провела проверку исполнения ранее выданных предписаний об устранении несанкционированных надписей и граффити. Рейды прошли на улицах Постышева и Малиновского, а также в районе Рыбного порта.

За второе полугодие 2025 года в рамках муниципального контроля было выдано 58 предписаний собственникам зданий и помещений. К настоящему моменту 38 предписаний исполнено добровольно, по 10 срок для устранения нарушений еще не истек. 10 предписаний, оставшиеся без исполнения, направлены в мировой суд для привлечения виновных к административной ответственности. Собственникам выданы повторные предписания. В случае их неисполнения администрация округа готова обратиться в суд для принудительного выполнения требований.

Напомним, что незаконное нанесение надписей (вандализм) влечет административную или уголовную ответственность, включая крупные штрафы и даже лишение свободы за экстремистские проявления.

Административная комиссия обращается к жителям с просьбой направлять фотографии несанкционированных надписей, особенно рекламирующих запрещенные ресурсы, на электронную почту admcom@nakhodka-city.ru Это поможет оперативнее выявлять и устранять акты вандализма.

450

Оставить сообщение: