Сотрудники административной комиссии Находки совместно со специалистами управления по делам ГО и ЧС, МВД ежедневно проводятся рейдовые мероприятия на водных объектах Находкинского городского округа, в ходе которых нарушители, допустившие выезд на лед, привлекаются к административной ответственности по ч. 2 ст. 3.12 закона 44-КЗ "Об административных правонарушениях в Приморском крае".
Так, с начала 2026 года было составлено 11 протоколов, проведено 23 профилактические беседы, розданы информационные листовки. Нарушителям грозит штраф от 3 до 4 тысяч рублей для физических лиц, от 4 до 5 тысяч рублей для должностных лиц и от 20 до 50 тысяч рублей для юридических лиц, предупреждение не предусмотрено.
Административная комиссия напоминает: выезд на лед на любом виде транспорта категорически запрещен в любое время и считается административным правонарушением.
Перепечатка материалов – с разрешения редакции. Мнения авторов и редакции могут не совпадать.
Все рекламируемые товары и услуги подлежат сертификации и лицензированию. За достоверность рекламы ответственность несёт рекламодатель.
© Создание сайта – Информагентство Инфорос, 2026
На данном сайте распространяется информация сетевого издания “Моя Находка”. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77-80179, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 19.01.2021г.
Учредитель и издатель ООО ИА «Инфорос».
Адрес учредителя, издателя, редакции: 117218, Россия, г. Москва, ул. Кржижановского, д.13, кор. 2.
Телефон: +7 (495) 718-84-11.
Электронный адрес: info@my-nahodka.ru
И.о. главного редактора Дорохова Н.В.
Оставить сообщение: