Территориальное управление микрорайона Ливадия информирует жителей о мероприятиях, запланированных к проведению со 2 по 8 февраля. Неделя будет насыщена событиями патриотической, познавательной и социальной направленности, рассчитанными на разные возрастные группы.
Патриотические мероприятия, посвящённые исторической памяти.
2 февраля, в 16:00, в библиотеке №2 (ул. Заречная, 2) состоится час мужества «Сталинградская битва: Несломленный дух». В этот же день, в 10:00, у мемориала жителям посёлка Ливадия, павшим в сражениях Великой Отечественной войны, пройдёт тематическое мероприятие «Нам подвиг Сталинграда не забыть!», посвящённое Дню разгрома фашистских войск в Сталинградской битве. 7 февраля, в 16:00, в детском саду «Аленушка» пройдёт мастер-класс «Талисман добра» по изготовлению подарков для участников СВО.
Активный досуг для старшего поколения и молодёжи.
3 февраля, в 11:00, в клубе села Анна» в рамках программы «Активное долголетие» для жителей «серебряного возраста» будет организована развлекательная викторина «Угадай мелодию».
Профилактическое мероприятие для подростков.
5 февраля в 15:30 в детской школе искусств №4 запланированы классные часы на тему «Наркомания — знак беды».
Познавательные и творческие события для детей.
Юных жителей микрорайона приглашают на яркие познавательные встречи. 4 февраля, в 16:00, библиотека №2 приглашает на брейн-ринг «Сказочные герои и их денежные истории». 5 февраля, в 15:00, там же пройдут громкие чтения нанайской сказки «Гора самоцветов – Мэрген». 6 февраля, в 12:00, в библиотеке №2 состоится игра-викторина «Я живу в Приморском крае», направленная на изучение родного региона.
Культурный досуг: кино и музыка.
Вечером 6 февраля, в 18:00, в библиотеке №2 в рамках кинолектория «ЗАконектим» состоится показ художественного фильма «Белеет парус одинокий». Кроме того, в течение февраля коллективы посёлка Ливадия примут участие в Фестивале солдатской песни на базе Ливадийского дома культуры.
Оставить сообщение: